
Мэр Москвы рассказал о важности ограничений для школьников и пожилых людей
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ограничительные меры в отношении лиц старше 65 лет и школьников должны помочь замедлить темпы распространения COVID-19. Об этом сообщает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что в Москве из-за роста заболеваемости COVID-19 с 28 сентября ввели режим самоизоляции для пожилых граждан и людей с хроническими заболеваниями. А с 19 октября учеников 6-х-11-х классов переводят на дистанционное обучение.
По словам Собянина, введенные в столице ограничения меньше всего влияют на занятость и доходы населения.
«Первая группа, 65 плюс, — это около двух миллионов человек. Если взять хронических больных младше 65 лет, то их около 600 тысяч, школьников — миллион, и полмиллиона — это с 6-го по 11-й класс. Если взять эти группы
Читать на pnp.ru
