Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые ограничения для школьников и пожилых людей из-за эпидемии коронавируса
Они будут введены на фоне максимального роста заболеваемости в столице за все время.
В первую очередь столичные власти решили с 9 октября ограничить проезд в общественном транспорте по социальным картам. Школьники не смогут ими воспользоваться до окончания двухнедельных каникул, которые стартовали накануне. Оплаченные за проезд деньги, пообещал Собянин, будут перенесены на более поздний срок. До конца октября своего бесплатного проезда лишатся и москвичи старше 65 лет, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями. Помимо этого, столичные власти решили перевести продажу билетов в театры и музеи исключительно в электронный формат.
Наконец, от работодателей потребует еженедельно сообщать правительству Москвы о переводе не менее 30%
Читать на echo.msk.ru

