Мэр Москвы назвал стабильной ситуацию с коронавирусом в городе
По словам Сергея Собянина, прирост заразившихся не критичный, хотя сам уровень заболевания достаточно большой. Число привитых москвичей он оценил примерно в миллион триста человек.
За последние сутки прирост увеличился сразу больше, чем на треть. Сегодня в городе было зафиксировано максимальное число новых инфицированных с середины января – больше 3800 человек. Специалисты считают, что это может быть связано с майскими праздниками.
Независимый демограф Алексей Ракша в нашем эфире сказал, что госпитализация и избыточная смертность из-за распространения коронавирусной инфекции с началом туристического сезона в России увеличатся.
«К нам постепенно попадают из-за границы новые штаммы. Британский уже вовсю у нас распространяется.
Читать на echo.msk.ru

