
Мэр Москвы намерен «найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер»
Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы о том, какие меры власти города собираются принять для борьбы с распространением коронавируса. Об этом опубликован текст в блоге мэра.
Собянин вновь подчеркнул, что, несмотря на рост числа новых случаев COVID-19, мэрия не готова пойти на крайние меры, такие как «введение комендантского часа, полное запрещение передвижения по городу, запрет на въезд и выезд, закрытие почти всех предприятий». Подобные ограничения «абсолютно неприемлемы и невозможны».
Оптимальная стратегия, с точки зрения мэра Москвы, заключается в том, «чтобы найти средний путь между закрытием города и полным отказом от ограничительных мер». В рамках этой стратегии, введены ограничения для лиц старше 65 лет, людей с хроническими
. Читать на newsrussia.media

