Мэр Костромы Юрий Журин осудил увлечение практикой установки «лежачих полицейских» на улицах города
Пресс-служба городской Думы Костромы сообщает о несколько неожиданном повороте, который принесло общение главы города с членами общественного совета по безопасностью дорожного движения.
Мэр Костромы довольно резко сообщил общественникам, что те явно перестарались с установкой «лежачих полицейских» на улицах города.
«Не доходите до абсурда при установке «лежачих полицейских». Не стоит на улицах с большой пропускной способностью устанавливать искусственные неровности через каждые сто метров», — с такими словами обратился Юрий Журин к собравшимся.
По его мнению обилие искусственных неровностей уже не столько обеспечивает безопасность пешеходов, сколько создает пробки, которые, между прочим, чреваты стремлением водителей «нагнать» упущенное и
Читать на kostroma.mk.ru
