Мэр Ивано-Франковска поручил сформировать отряд добровольцев на случай наступления России
Руслан Марцинкив считает, что обострение на Донбассе будет (Фото: REUTERS/Oleksandr Klymenko) Городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на фоне обострения на Донбассе поручил «сформировать отряд добровольцев», которые смогут отправиться на восток в случае полномасштабного вторжения России. Об этом он написал в Facebook.
Он обратился с таким поручением к главе Муниципальной инспекции Ивано-Франковска Михаилу Шутаку. По словам мэра, «мы все понимаем, что обострение будет, и нужно быть готовыми».«Если из Ивано-Франковска будут идти на восток добровольцы, лучше, чтобы они служили вместе.
А в Муниципальной инспекции пока есть 36 участников боевых действий. То есть люди опытные и в случае вторжения РФ смогут справиться на фронте», —
. Читать на nv.ua
