Мэр Харькова рассказал как будут обучаться ученики в школах города. Часть детей будет учиться под землей
В Харькове учреждения общего среднего образования будут обучать детей дистанционно, но часть школьников будет учиться в смешанном формате, совмещая онлайн- и офлайн-обучение, сообщил городской голова Игорь Терехов.
«По состоянию на вчерашний день в Харькове сформировано уже 60 таких классов где будет смешанное обучение на 1003 ребенка. Впрочем, до первого сентября еще несколько дней, поэтому работа в этом направлении продолжается», — написал Терехов в телеграм-канале во вторник.
По его словам, ученики таких классов будут несколько дней в неделю приходить на занятия с учителем в офлайн-формате, уроки будут проходить в приспособленных под эти цели помещениях метрополитена.
Читать на cxid.info

