Меньше трети студентов МГУ привились от COVID-19
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - В МГУ имени Ломоносова привились от коронавируса 70% сотрудников, а с учетом переболевших иммунитет к COVID-19 должен быть у 90% персонала, сообщил ректор университета Виктор Садовничий. Долю привившихся студентов он оценил в 30%.
"Таким образом, в этой части мы абсолютно готовы к началу учебного года. Мне кажется, есть запас прочности по здоровью. Что касается студентов, (...) у нас 30% студентов тоже вакцинировались", - сказал он и уточнил, что в МГУ учатся 60 тысяч человек, а работают 20 тысяч.
Университет намерен начать учебный год очно, но с разреженной рассадкой студентов, сообщил Садовничий.. Где нельзя будет студентов рассаживать - например, на лекциях в поточных аудиториях - занятия будут проводить
Читать на interfax.ru
