
Мельниченко: Инвестиции в новое производство составят 2,5 млрд долларов
Завтра в Ленинградской области будет официально запущен в эксплуатацию новый завод компании "ЕвроХим-Северо-Запад", рассказал "Российской газете" владелец "ЕвроХим" Андрей Мельниченко. Объём выпуска составит 1 миллион тонн аммиака в год.
Также завтра будет подписано соглашение о запуске ещё одного производственного комплекса, который будет выпускать аммиак и карбамид (общий объём - до 1,5 тысячи тонн в год), а также метанол (до 1,7 тысячи тонн в год). Суммарный объем инвестиций в этот проект составит 2,5 миллиарда долларов.
Производители продукции из вторсырья получат налоговые льготы"Новый объём выпуска не особо повлияет на цены, - добавил Андрей Мельниченко. - мы работаем на игровом рынке, потребление растёт вместе с...
Читать на rg.ru


