
«Мегионнефтегаз» за 5 лет вложит в модернизацию инфраструктуры 33 млрд рублей
МЕГИОН, 8 февраля, ФедералПресс. «Славнефть-Мегионнефтегаз» за пять лет модернизирует значительную часть нефтепромыслового и газотранспортного оборудования. Это необходимо, чтобы промысловая инфраструктура работала эффективнее и безопаснее, отметили на предприятии. За пять лет компания вложит в программу более 33 миллиардов рублей.
Основные работы – экспертизу, модернизацию, ремонт и реконструкцию линейных и площадочных объектов и внутрикустового оборудования – выполнят до конца 2024 года.В частности, компания планирует заменить около 890 километров трубопроводов различного назначения в Нижневартовском, Сургутском и Нефтеюганском районах. Также обновят парк автоматизированных групповых замерных установок и резервуаров для нефти.
За счет этого снизят риски отказов технологического оборудования и увеличат уровень эффективности и безопасности эксплуатации промысловой инфраструктуры.Кроме того, на Западно-Асомкинском месторождении строят систему газопроводов общей протяженностью более 30 километров. По ней на Южно-Балыкский газоперерабатывающий завод будут транспортировать попутный нефтяной газ (ПНГ).
Читать на fedpress.ru
