
«МегаФон» запускает проекты развития сети с Huawei, Nokia и ZTE
В ближайшие семь лет «МегаФон» будет развивать собственную сеть в партнерстве с Huawei, Nokia и ZTE. Эти компании победили в тендере на поставку оборудования для сетей радиодоступа.
Первый масштабный проект стартует в Москве и Московской области уже в 2021 году.Выбрано более энергоэффективное оборудование с еще более высокой производительностью по сравнению с предыдущими поколениями, что позволит компании не только развивать собственные сервисы и предоставлять услуги максимально высокого качества, но и оптимизировать операционные расходы.В рамках тендера зафиксированы регионы, в которых «МегаФон» будет работать с каждым поставщиком. С Nokia планируются проекты в ЦФО, включая Москву и Московскую область, и на Кавказе, с ZTE - в Челябинске,
. Читать на penzainform.ru

