Медведев заявил об «оживлении» идеи перехода на четырёхдневную рабочую неделю
По мнению заместителя председателя Совета Безопасности России Дмитрия Медведева, пандемия коронавируса оживила идею введения четырёхдневной рабочей недели.
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что в условиях пандемии идея перехода на четырёхдневную рабочую неделю снова стала актуальной. В то же время, по его мнению, осуществлять переход нужно не в ущерб экономическому развитию. Слова политика приводит РИА Новости.
Медведева спросили, не убила ли пандемия идею введения сокращённой рабочей недели. Отвечая на этот вопрос, он заявил: «Точно не убила, а оживила». Он отметил, что из-за ситуации с коронавирусом многие начали работать удалённо, кто-то трудится уже не 5, а 4 дня и по другому графику, некоторые вовсе стали иначе
Читать на versia.ru


