
Медкомиссия рассмотрит вопрос об освобождении бизнесмена Шпигеля из СИЗО
Стало известно об ухудшении здоровья бизнесмена Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, главу фармацевтических компаний «Биотэк» перевели из СИЗО в гражданскую больницу. Вскоре медкомиссия рассмотрит вопрос о его освобождении из-под ареста.
Как уточнили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), заболевание Шпигеля входит в перечень болезней, которые препятствуют содержанию в изоляторе — бизнесмену нужно провести операцию по замене сердечного клапана.
Ранее суд отклонил жалобу Шпигеля на арест, несмотря на его готовность сотрудничать со следствием.
6 апреля экс-губернатор Пензенской
Читать на lenta.ru

