Медики получат госнаграды и помощь психологов, а доплаты им сохранят до конца лета
В этом году 21 июня — отмечаемый в третье воскресенье месяца День медицинского работника — стал особым праздником. Именно врачи и медсестры приняли на себя главный удар пандемии коронавируса, боролись за жизнь и здоровье каждого пациента. Около 500 медработников в «схватке» с COVID-19 погибли. Законодатели хотят предложить медикам помощь психологов, их детям — право на первоочередное зачисление в детские сады, а сельским врачам и фельдшерам — возможность приватизировать служебное жилье. 19 июня Президент Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране госнаград для врачей и среднего медперсонада - Ордена Пирогова и медали Луки Крымского. А 20 июня глава государства обещал, что доплаты медикам за работу с зараженными
. Читать на pnp.ru

