Медики назвали фрукты, которые нельзя употреблять при диабете
Смена диеты при диабете может помочь защитить от симптомов повышенного сахара в крови, включая усталость и выделение большего количества мочи, чем обычно. Но некоторые продукты на самом деле могут повышать уровень сахара в крови еще больше. Медики назвали четыре худших фрукта для больных диабетом, передает FaceNews.ua.
Диабет возникает из-за того, что поджелудочная железа не производит достаточного количества гормона инсулина или организм не реагирует на инсулин. Инсулин необходим для преобразования сахара в крови в полезную энергию. Без достаточного количества инсулина пациенты подвержены риску развития некоторых смертельных осложнений, в том числе сердечных заболеваний и инсультов. Вот почему абсолютно необходимо подумать о внесении
Читать на facenews.ua
