Медики Харьковщины отказываются делать прививки от COVID-19
Об этом сообщил и.о. директора областного департамента здравоохранения Игорь Волченко, сообщает «Суспільне». По его словам, сейчас уточняются списки "первоочередников".
Планируется, что в рамках первой волны вакцинации будут привиты более 15 000 человек – это работники мобильных бригад и работники учреждений здравоохранения, оказывающих помощь больным COVID. При этом очереди желающих сделать прививку от COVID-19 нет. По данным Волченко, пока отказались вакцинироваться около 50% медработников.
Чиновник добавил, что отказ от вакцинации связан с тем, что пока неизвестно, какая в регион поступит вакцина. "Планируется, что в ближайшее время поступит две вакцины в Харьковскую область - Pfizer и AstraZeneca. Какая зайдет первой, официальной
. Читать на lenta.ua
