Медики: без необходимости не следует проводить контрольное КТ после COVID-19
"Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.Он отметил, что у некоторых пациентов поражение легких абсолютно проходит, повторное КТ не выявляет каких-либо значимых изменений. "Мы сейчас говорим о контрольных КТ, которые реально лучше не делать, если человека ничего не беспокоит.
Нужно понимать: КТ не лечит", - сказал он.У некоторых пациентов, действительно, может остаться фиброз легких, но поражение не будет влиять на качество жизни. У иных людей, особенно которые тяжело перенесли заболевание и достаточно долго находились на искусственной вентиляции легких, могут оставаться фиброзные изменения, влияющие на качество жизни.
"Это ограничивает физическую нагрузку, которую человек способен переносить. Это не значит, что человек не может выйти из квартиры, но
. Читать на belta.by
