
Медик назвал основную угрозу для переболевших COVID-19 молодых людей
Названа основная угроза для переболевших COVID-19 молодых людей. Об этом сообщил генеральный секретарь итальянской Федерации врачей общей практики (Fimmg) Сильвестро Скотти.
Специалист пояснил, что для молодых людей перенесенный коронавирус становится первым в жизни тяжелым ударом по здоровью.
"Если пожилой живет с хроническими заболеваниями, молодой вдруг осознает свою хрупкость. Он не думает о болезни как об угрозе для жизни", – объяснил медик в беседе с РИА Новости.
Скотти дополнил, что почти треть пациентов после выздоровления продолжают ощущать различные симптомы болезни. В их числе тревожность, переменчивость настроения и бессонница.
"У молодых людей от 20 до 40 лет после заражения возникает эмоциональный эффект, при котором каждый
Читать на m24.ru
