

Медик Какурин объяснил, как изменилась работа скорой помощи во время пандемии коронавируса
Доктора Московской области продолжают активную борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Из-за большой загрузки во время пандемии бывают задержки. Об их причинах рассказал главврач Московской областной станции скорой помощи Олег Какурин.
Пик жалоб в регионе случился в последние дни апреля и 7–8 мая. Тогда в стационары определяли большое число людей с инфекционными заболеваниями. В то время работало не каждое медицинское учреждение, поэтому оформление пациентов занимало около 40 минут. Несмотря на это, врачи все равно справились с поставленными задачами, сообщил Какурин в комментарии .
Сейчас помощь пациентам оказывается куда быстрее. На территории Московской области начали работу новые больницы и клиники. К практике привлекли больше
Читать на nation-news.ru