
Медицинская система России выдержала испытание коронавирусом - Голикова
Медицинская система России выдержала испытание, которым стала для нее эпидемия новой коронавирусной инфекции. Об этом заявила в пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с участием президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.
«Сегодня, несмотря на все сложности и мрачность прогнозов, которые давались, мы можем твердо сказать, что медицинская система выдержала это испытание», - сказала Голикова.
Вице-премьер добавила, что произведено и закуплено необходимое оборудование, на данный момент развернуто 166,3 тыс. коек, кратно увеличено тестирование, мобилизован и обучен медицинский персонал.
С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 5,1 млн человек, свыше 327 тыс. умерли. В России,
Читать на finanz.ru
