Медицина требует по меньшей мере вдвое большего финансирования, чем это заложено в бюджете - Юлия Тимошенко
"Батькивщина" требует увеличения финансирования медицины и привлечения к ответственности виновников неготовности страны к эпидемии, и к энергетическому кризису.
Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время Согласительного совета депутатских фракций и групп.
"Мы с командой объехали десятки больниц. Кислорода, как не было, так и нет. Предусмотренные протоколом Минздрава противовирусные препараты не закуплены. Свободных коек в больницах просто не существует – людей выписывают и сразу же на их место берут новых больных. А дополнительные кровати не разворачиваются, потому что нет медицинского персонала, кислорода и финансирования. Никаких 300% надбавок работающим в ковидных отделениях нет", – сообщила Юлия Тимошенко.
Читать на apostrophe.ua

