Медь подорожала выше $2,98 за фунт впервые с апреля 2019 года
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Медь продолжает дорожать и на торгах понедельника ее цена впервые с апреля 2019 года превысила отметку $2,98 за фунт, сообщает Trading Economics.
Шахтеры на медном руднике Zaldivar компании Antofagasta в Чили пригрозили забастовкой после того, как не смогли договориться с работодателем об оплате труда. По словам рабочих, компания пытается исключить из трудовых контрактов существующие льготы.
Ранее котировки контрактов на медь повышались из-за перебоев в работе крупнейших производителей металла в Чили и Перу на фоне мер, предпринимаемых для ограничения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. При этом Китай, крупнейший потребитель меди в мире, демонстрирует стабильный спрос на металл, отмечают
Читать на interfax.ru


