Майкл Маси: Я предложил Red Bull вернуть позицию
Гонка в Джидде дважды прерывалась красными флагами. Во время второй остановки в телевизионный эфир попали переговоры Майкла Маси с Red Bull Racing, в которых директор гонки предлагал команде отдать первое место на рестарте, которое должен был занять Макс Ферстаппен, пропустив вперёд Эстебана Окона и Льюиса Хэмилтона. Взамен Макс избежал бы наказания за действия на первом рестарте, когда он срезал поворот и вернулся на трассу впереди Хэмилтона.
Комментируя переговоры с Red Bull Racing, Майкл Маси сказал: «Я бы не стал называть это сделкой, поскольку у директора гонки нет полномочий инструктировать команды, как действовать в такой ситуации. Я могу только сделать предложение и дать возможность воплотить это предложение, но решение остаётся за
Читать на f1news.ru

