
"Матах аним, не могу": карабахская "бабушка с винтовкой" отказывается покидать свой дом
Фотография бабушки Шармах с винтовкой облетела ряд местных и зарубежных СМИ, однако она больше не хочет фотографироваться с оружием. Всем жителям земли бабушка, видевшая четыре войны, желает мирного неба над головой.Репортаж о пожилой жительнице Карабаха подготовила телеведущая Арцахского общественного телевидения, собкор армянского TV "Пятый канал" Цовинар Бархударян.Каждую ночь пожилая жительница Карабаха ложится спать в своей постели.
А с рассветом выходит и садится на крылечко, расспрашивая прохожих о том, как там дела на передовой. И только с закатом возвращается обратно в дом.
На все просьбы соседей спуститься в укрытие, она говорит: "Матах аним, не могу". И добавляет с карабахским упорством: "Если чему-то суждено случиться, оно и
. Читать на ru.armeniasputnik.am

