«Мать не в курсе». В Ташкенте обокрали служебную квартиру главы Сената
По данным пресс-службы Министерства внутренних дел Узбекистана, 25 ноября из квартиры, принадлежащей председателю Сената Олий Мажлиса Танзиле Нарбаевой, пропали деньги в размере 12 500 долларов США.
В служебной квартире Танзилы Нарбаевой в особо охраняемом комплексе для государственных и правительственных чиновников в Дурмене, проживала вместе со своей семьей ее дочь Нилюфар Камалова.
25 ноября в дежурную часть Мирзо-Улугбекского РОВД поступил телефонный звонок о том, что из квартиры пропала крупная сумма денег – 12 500 долларов США, которые хранились внутри чайника в шкафу гостиной комнаты.
По данному делу было возбуждено уголовное дело по статье 169 («Кража в крупном размере») Уголовного кодекса и начаты следственные действия. В качестве подозреваемых в краже были задержаны две женщины.
Пресс-служба Сената подтвердила данный инцидент, подчеркнув при этом, что председатель Сената не в курсе случившегося. Редакции «Озодлика» не удалось найти из открытых источников ни одного нормативного документа или правил регламента о пользовании служебным жильем государственными служащими. Помимо этого, в Сенате не прокомментировали вопрос о том, почему в служебной квартире председателя Сената проживала ее дочь.
В качестве подозреваемой в связи с кражей в квартире главы Сената была задержана некая гражданка Д.Т. 1985 года рождения, которая работала няней в семье дочери Танзилы Нарбаевой.
2 декабря, в 23.45 по ташкентскому времени судья Мирзо-Улугбекского районного суда Кукиев вынес определение, согласно которому в отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде ареста. А в 23:10 того же дня следственные органы на основании статьи 227 Уголовно-процессуального кодекса арестовали подозреваемую. То есть, разница между
Читать на dialog.tj

