
Массово гибнут морские животные и страдают серферы: на Камчатке местные жители заявили об экологической катастрофе
экологической катастрофе и массовой гибели морских животных из-за утечки нефтепродуктов и фенола. Об этом пишет РБК-Россия.По данным издания, на берегу Халактирского пляжа местные жители обнаружили множество мертвых животных.
Люди начали находить мертвыми рыбу, морских моллюсков, птиц и даже некоторых млекопитающих.Кроме этого серферы заявили, что после заплывов у них значительно ухудшалось зрение, а в отдельных случаях временно пропадало. Некоторым из них был поставлен диагноз - ожог роговицы.Также известно, что местные ученые взяли на пробу образцы воды.
Результаты исследований показали превышение содержания нефтепродуктов почти в 4 раза и избыток ПДК фенолов. В прокуратуре уже занялись данным вопросом.
Читать на newsone.ua


