



The Telegraph (Великобритания): сотни мертвых морских животных выбросило на российский берег после «экологической катастрофы»
Российские власти признали, что некогда девственно чистый берег в удаленном регионе страны мог быть заражен токсичными химическими веществами. Сделали они это после того, как активисты заявили об «экологическом бедствии» и сняли на камеры десятки мертвых морских животных.
Организация «Гринпис» отметила, что загрязнение моря вблизи восточного полуострова Камчатка уничтожило местные популяции дикой фауны, а у серферов и дайверов возникли проблемы со зрением и симптомы отравления.
На прошлой неделе местные пользователи соцсетей разместили видеозаписи желтоватого моря и популярного среди туристов и серферов Халактырского пляжа, усеянного мертвыми морскими ежами, осьминогами, тюленями и рыбой.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно
Читать на inosmi.ru