
Гибель морских животных на Камчатке произошла не из-за химических веществ
Специалисты Российской академии наук провели исследование и сообщили, что массовая гибель морских обитателей на Камчатке случилась не из-за превышения в воде количества химических веществ, передает пресс-служба учреждения.
Ученые РАН пояснили, что в полученных пробах они не выявили превышение нормы ни по одному показателю. Также они заметили, что загрязнение воды произошло из-за обильного цветения местных водорослей.
Первыми о ЧП в Камчатском крае сообщили серферы в начале октября текущего года. Они рассказали, что после нахождения в воде заметили у себя признаки раздражения на коже и покраснения глаз. Сейчас устанавливаются все детали ситуации.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com