Масочный режим могут ввести в России
Правительство РФ может ввести дополнительные ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции по всей стране.
Введение обязательного масочного режима в России обсуждалось на совещании рабочей группы Государственного совета по борьбе с COVID-19, передает . Оно прошло 5 мая, его председателем выступил мэр Москвы Сергей Собянин. Инициативу уже поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Мера уже введена на обязательной основе в нескольких субъектах Российской Федерации. Граждане, которые проживают в Подмосковье, Тульской, Тюменской, Нижегородской областях и Забайкалье обязаны появляться в общественных местах в средствах индивидуальной защиты. Также в ряде регионах режим действует на строгой рекомендательной основе.
Число
Читать на nation-news.ru


