Марко прокомментировал желание Ферстаппена провести дополнительный пит-стоп
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко высказался по поводу желания пилота команды Макса Ферстаппена поставить новые шины в конце Гран-при Австрии, чтобы показать быстрейший круг в гонке. «За пять минут до конца гонки мы уверенно лидировали, но он захотел новые шины и его было не остановить в этом желании.
Теперь он может спать спокойно! Мы обсудили это и дали разрешение, так что никаких проблем нет. Наши бригады механиков всегда проводят пит-стоп за две-две с половиной секунды.
Отрыв Макса был достаточно большим. У нас оставался свежий комплект «софта», так что риска не было.
Но эта мысль засела в голове у Макса. Мы хотим, чтобы наши гонщики были счастливы», — приводит слова Марко Racingnews365.
Материалы по теме «Это выглядит очень плохо». Ферстаппен раскритиковал правила Формулы-1 на 2026 год
. Читать на championat.com