Мария Захарова назвала санкции ЕС подарком к 23 февраля
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что включение в санкционный список ЕС стало для нее подарком ко Дню защитника Отечества.
В своем Telegram-канале Захарова написала, что решение о санкциях было разработано давно, и она об этом знала. "Через "своих людей" они даже об этом намекали, пытаясь запугать. Когда поняли, что шантаж не проходит, включили санкционный механизм", - сообщила официальный представитель МИД РФ.
Также она подчеркнула, что никакие санкции не заставят Россию молчать, так как соглашательство с ложью приводит к катастрофам.
Как сообщалось ранее, в ночь на четверг Евросоюз объявил о введении санкций против ряда российских руководителей, депутатов Госдумы и финансовых учреждений. В список попали Сергей Шойгу, Антон Вайно, Марат Хуснуллин, Петр Толстой и другие политики. Между тем российские сенаторы уже заявили, что считают санкции оценкой своего труда.
Читать на rg.ru
