Мантуров заявил об улучшении ситуации с лекарствами в России
МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что ситуация с наличием лекарств в аптеках постепенно улучшается. По словам Дениса Мантурова, объем потребления лекарств в последнее время вырос в 15 раз.
Он добавил, что в июне планировался рост спроса на лекарства в осенне-зимний период, но никто не предполагал такого роста.Мантуров отметил, что ситуация с наличием лекарств в аптеках России улучшается после резкого роста спроса. Об этом он заявил в интервью для фильма «Москва.
Кремль.Путин» на телеканале «Россия – 1».Отметим, что в регионах по-разному решают проблему с нехваткой лекарств. Так, в ростовском минздраве считают, что производители медпрепаратов виноваты в дефиците лекарств в аптеках.Она
. Читать на fedpress.ru
