Мантуров: Россия выпустит около 33 млн доз вакцины «Спутник V» к началу апреля
В первые три месяца 2021 года в России будет выпущено порядка 33 млн доз вакцины от коронавируса, сообщил глава Минпромторга РФ.Темп производства вакцины от коронавируса «Спутник V» превышает заявленный ранее, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров на брифинге. По его словам, уже поступили в реализацию более 6,5 млн доз двух компонентов "Спутника V".
До конца января будет выпущено ещё не меньше 7 млн доз, в феврале - 11 млн. В марте произведут предположительно 15 млн доз.Мантуров подчеркнул, что темпы и возможности производства позволят постоянно увеличивать объемы.
Сегодня выпуск вакцины "Спутник V" организован на шести площадках. Это сам институт Гамалеи, три площадки компании "Генериум", "Биокад" и "Биннофарм".
Читать на runews24.ru
