
Manizha объяснила свое право называться русской женщиной
Певица Manizha (Манижа Сангин), которая поедет на музыкальный конкурс «Евровидение» от России, объяснила свое право называться русской женщиной. Ее цитирует The Guardian.
Артистка рассказала, что, борясь с ксенофобией, — от насмешек в школе до скандала с Евровидением — стала чувствовать себя в России как дома, отгораживаясь от тех, кто считает ее чужой. «Я не зря называю себя русской женщиной. Я имею на это право», — отметила она.
Manizha добавила, что хочет принятия в России закона, защищающего женщин и детей от домашнего насилия.
Ранее 11 апреля президент Таджикистана Эмомали Рахмон впервые публично прокомментировал творчество певицы, выразив восхищение ею. «Так держать! Хвала и уважение ей, что она не скрывает, что родилась в Таджикистане,
Читать на lenta.ru
