Малышева заявила, что люди с ожирением "роют себе могилу ложкой" в период пандемии
Телеведущая, врач Елена Малышева заявила об особой опасности коронавируса нового типа для людей с ожирением и сахарным диабетом. По ее словам, такие люди "роют себе могилу ложкой".
Пост об этом появился в телеведущей. Малышева заявила, что люди с ожирением и диабетом попадают в самую большую группу риска по зафиксированному COVID-19, с которой могут соперничать лишь возрастные пациенты.
Врач объяснила, что при поедании сладкого глюкоза откладывается в печени. Если ее запасы не были израсходованы физически, то они начинают превращаться в жир и распределяться по организму. По словам Малышевой, каждая молекула глюкозы превращается в две молекулы жира, которые становятся источником воспаления в организме.
"Люди с ожирением имеют вялое
Читать на nation-news.ru
