Малышева объяснила, как "убивает" сидение дома
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Врач и телеведущая Елена Малышева в эфире передачи программы "Жить здорово!" перечислила негативные последствия постоянного сидения дома.
Она объяснила, что у людей, слишком долго не бывающих на свежем воздухе, неизбежно снижается иммунитет. Когда человек мало двигается, он рискует заработать заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе инфаркт.
Также долгое сидение дома может негативно сказаться на работе легких, добавила врач. Малышева не первый раз призывает своих зрителей и подписчиков гулять на свежем воздухе, даже несмотря на пандемию коронавируса.
На прошлой неделе она прогулялась по центру Москвы с пожилой матерью и опубликовала видео в Instagram. Многих комментаторов возмутило, что на
. Читать на ria.ru

