Малышам тут не место: петербургский рынок ретейла поделят мегаигроки
Магнит" собирается закрыть сделку по покупке всей сети "Дикси" в августе этого года. Её сумма составляет 92,4 млрд рублей.
Под управление компании перейдёт 458 торговых точек в Петербурге и Ленобласти. За счёт этого краснодарская сеть удвоится по количеству магазинов и заметно увеличит долю рынка."“Магнит” исчерпал все другие инструменты, чтобы органически зайти в число лидеров петербургского рынка.
Здесь компания существует не один год, и все её попытки развиваться позволили войти только в топ–10 петербургского ретейла. Но с точки зрения масштабов и амбиций компании это далеко от того, чего они хотели бы", — считает генеральный директор INFOLine Иван Федяков.Пока, по данным петербургского УФАС, первое место с долей 31,75% занимает X5
. Читать на dp.ru
