



Максу Ферстаппену не хватило топлива на решающий круг
Макс Ферстаппен был вынужден прервать решающий круг в финале квалификации Гран При Сингапура и вернуться в боксы из-за нехватки топлива. В итоге пилот Red Bull Racing начнёт воскресную гонку восьмым – со своей худшей стартовой позиции в сезоне.
Макс Ферстаппен: «Я был быстр на предпоследнем круге, но мне сказали его прервать. Хорошо, нет проблем, я прекратил попытку. Однако на финальном круге команда сказал мне вернуться в боксы – в тот момент я понял, что произошло.
В машине закончилось топливо. Это невероятно огорчает – так быть не должно. Нехватку топлива или то, что мы не собираемся проезжать шесть кругов, нужно отслеживать по ходу сессии. Команда должна была раньше понять, что топлива не хватит. Я совсем недоволен в данный момент.
Разумеется, любой результат – следствие командной работы. Не важно – я ошибаюсь или команда – это неприемлемо. Разумеется, мы каждый раз учимся на ошибках, но, честно говоря, очень плохо, что такое происходит. Так быть не должно.
Шансы в гонке? Трасса чем-то напоминает Монако – здесь очень сложно обгонять. Возможно, мы придумаем что-нибудь со стратегией, пока я ещё не думал о завтрашнем дне. Садясь за руль, я всегда выжимаю максимум из машины, но сейчас я очень расстроен произошедшим в квалификации».
Читать на f1news.ru