Макрон заявил Путину, что Навального отравили «Новичком»
Президент Франции Эмманюэль Макрон провел сегодня утром, 14 сентября, телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Как сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец, одной из основных тем обсуждения стало случившееся с российским оппозиционером Алексеем Навальным. В Кремле заявили, что стороны договорились о взаимодействии по этому вопросу.
Господин Макрон выразил пожелание, чтобы «безотлагательно был пролит свет» на «попытку убийства» Алексея Навального. По его словам, «Франция разделяет на базе самостоятельно проведенных анализов, заключений нескольких европейских партнеров, что речь идет о факте отравления нейротоксином "Новичок"».
На сайте Кремля сообщается, что президенты обсудили ситуацию вокруг дела
Читать на kommersant.ru




