
Макрон заявил о недопустимости слежки США за союзниками по Евросоюзу
«Это недопустимо между союзниками и еще менее приемлемо между союзниками и европейскими партнерами», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам 22-го заседания франко-германского совета министров, транслировавшегося пресс-службой Елисейского дворца.
Президент Франции отметил, что Париж ожидает разъяснений от Вашингтона и Копенгагена, а также начал консультации по этому случаю с компетентными специалистами, в частности, по поводу того, каково состояние дел в области слежки за европейскими лидерами «на данный момент».
Французский лидер подчеркнул, что сохраняет приверженность тому высокому уровню доверия и связей, которые были между США и их европейскими союзниками до сего дня. «Между нами нет места подозрениям. Мы ожидаем полной ясности
Читать на news.mail.ru

