Макрон: Франция преодолела пик второй волны COVID-19
Во Франции снижается число людей, заразившихся коронавирусом. Президент Эманнуэль Макрон заявил, что страна преодолела пик второй волны COVID-19. В связи с этим в Пятой республике будет снят ряд ограничений, передает «МИР 24».
С 28 ноября по всей стране открывают магазины. Правда, работать они будут до 9 часов вечера. Частично отменяется запрет на прогулки: французы смогут гулять в радиусе 20 километров от дома. Возобновятся и внешкольные занятия на свежем воздухе. Следующий этап снятия ограничений намечен на 15 декабря.
«Если к 15 декабря нам удастся снизить число заражений в день до пяти тысяч, то мы сможем преодолеть еще один порог. Тогда можно будет снова путешествовать, где угодно, ездить между регионами, провести Рождество с нашими
Читать на mir24.tv

