Магнуссен — об аварии: нельзя, чтобы такое повторилось!
Гонщик «Хааса» Кевин Магнуссен прокомментировал аварию на рестарте в гонке Гран-при Тосканы Формулы-1.«Похоже, на рестарте лидер ехал медленно да самой финишной черты, что ему разрешено делать. Но где-то в середине пелотона — между мной и лидерами — кто-то решил атаковать.
Полагаю, вероятно, кто-то попробовал чуть отстать и разогнаться, но сделал это слишком рано и попробовал вновь затормозить. Парень впереди меня начал атаковать, мы несколько секунд ехали на полном газу, а потом внезапно все затормозили.
Я затормозил, увидел, как меня обходят другие, а потом получил удар со стороны Джовинацци — ему некуда было ехать.Определённо, эту ситуацию надо изучить — в том плане, правильна ли идея не позволять обгонять до финишной черты. Возможно,
. Читать на championat.com
