Магнитогорская пенсионерка перевела мошенникам три млн рублей
Аферисты представились сотрудниками банка. В отдели полиции Магнитогорска обратилась 75-летняя местная жительница.
Она рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о попытках несанкционированного списания денежных средств с банковской карты женщины. В ходе длительного общения по телефону им удалось убедить пострадавшую снять и перевести на «безопасные счета» все сбережения.
Мошенники даже вызвали ей такси для передвижения по городу. В итоге пенсионерка лишилась трех млн рублей, которые долгое время копила.
При этом аферисты запретили ей к кому-либо обращаться, пояснив, что идет проверка утечки информации. А после того, как деньги поступили на их счета, перестали выходить на связь.
Читать на u24.ru


