
Магазины и кафе Москвы оштрафованы на 650 млн руб за нарушения мер против COVID-19
Заведениям общепита и предприятиям торговли и услуг в Москве выписали с мая порядка 11 тысяч предписаний за нарушение противоэпидемических норм. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на руководителя департамента торговли и услуг столицы Алексея Немерюка.
Он напомнил, что по указу мэра от 12 мая все предприятия должны в обязательном порядке использовать маски и перчатки. В столице проверили уже около 49 тысяч предприятий. Владельцам-нарушителям были выписаны штрафы за несоблюдение масочно-перчаточного режима на сумму 650 миллионов рублей.
Немерюк добавил, что совместно с Роспотребнадзором и прокуратурой Москвы деятельность более 30 предприятий была приостановлена за несоблюдение масочного режима и других требований.
На прошлой неделе
Читать на m24.ru