Лыжник Большунов впервые прокомментировал инцидент с финном Мяки
На финише Александр сначала задел палкой подрезавшего его на финишной прямой финна Йони Мяки, а затем врезался в него уже после финиша. Российскую команду дисквалифицировали и лишили бронзовых медалей.
Ситуация получила продолжение, в финскую полицию поступили заявления, многие видные представители лыжного сообщества осудили его. В частности, с критикой в адрес Большунов выступил тренер сборной Норвегии.
Впрочем, норвежцы в принципе не стесняются критиковать россиян вне зависимости от того, есть для этого объективный повод, или нет. Символично, что в итоге свой комментарий по ситуации спортсмен дал именно норвежским СМИ — он о ситуации в интервью телеканалу NRK.
Он пояснил, что на самом деле произошло после финиша. Большунов рассказал, что
. Читать на news.ru



