
Любимов предложил провести Форум по развитию культуры сельских территорий
18 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в первом заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура». Об этом сообщает правительство региона.
Ранее орган носил статус рабочей группы. Одним из основных вопросов стало обсуждение результатов реализации нацпроекта «Культура» в 2020 году.
Губернатор Рязанской области поблагодарил Министерство культуры России за поддержку региону, особенно в части проведения торжеств к 125-летнею Сергея Есенина. Любимов доложил, что в 2020 году в Рязанской области расширилась региональная грантовая программа в сфере культуры.
Глава рязанского региона, являющийся руководителем подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, предложил провести масштабное мероприятие
Читать на rzn.mk.ru