Ляшко подписал приказ о введении в Украине дополнительной дозы вакцины от коронавируса
В Украине официально разрешили применять третью дозу вакцины от коронавируса людям с хроническими заболеваниями или ослабленными иммунитетом. Соответствующий приказ подписал 13 декабря министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщается на сайте ведомства.
- Мы рекомендуем вводить дополнительную дозу для тех, кто имеет медицинские показания для нее в связи с тяжелыми заболеваниями, ведь их иммунная система могла не сформировать надлежащую защиту. После введения дополнительной дозы эти люди будут более защищены от коронавирусной болезни, - отметил Ляшко.
Согласно приказу, получить дополнительную дозу вакцины против COVID-19, независимо от того, какой вакциной они прививались ранее рекомендуется:
людям с ВИЧ-инфекцией;гражданам с
Читать на kp.ua


