Лукашенко заявил о ненужности КХЛ и бешеных зарплат в спорте: Хоккей: Спорт: Lenta.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к народу и Национальному собранию республики высказался насчет выступления минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Его слова приводит «Прессбол».
Лукашенко выступил против «бешеных» зарплат в спорте, приводя в пример «Динамо». «До 15 миллионов [долларов] в год имеют, и что показали? Не нужна там эта КХЛ и вообще такая команда. За эти деньги мы сами будем содержать весь хоккей в Белоруссии!» — заявил он.
Глава республики отметил, что белорусские хоккеисты могут показывать хоккей не хуже российского. «Как будто эти пацаны, что выиграли у чехов (8 апреля сборная Белоруссии обыграла чехов в товарищеском матче со счетом 3:2 — прим. «Ленты.ру»), хуже хоккейной им...
Читать на lenta.ru


