

Лукашенко заявил, что Москва вооружит Минск после совместных учений
Об этом заявил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, передает "ДС" со ссылкой на "Эхо Москвы".
По его словам, Россия может по просьбе Минска создать в РБ учебный центр для освоения "Искандеров".
"Будем покупать у России современную технику и рассчитываем на подарок отдельных образцов", — добавил он.
Что касается вывода войск после совместных учений двух стран, то самопровозглашенный президент заявил, что "вернуть военных Беларуси и России в места постоянной дислокации можно за сутки, но они будут в республике столько, сколько нужно".
"Завтра мы обсудим с Путиным дальнейшие действия совместной группировки войск", — сказал он.
Напомним, в настоящее время в Беларуси проходят совместные с Россией военные учения "Союзная решительность-2022".
Как писала "ДС", Лукашенко заявил о непричастности республики к обострению отношений с Украиной.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua

