Лукашенко рассказал о «семи этапах сценария по уничтожению Беларуси»
Александр Лукашенко на встрече с политическим активом страны заявил, что подготовка к нынешней ситуации в Беларуси велась на протяжении последних 10 лет. Был разработан специальный сценарий по уничтожению страны. «Главные агрессоры» — это США, а также несколько европейских стран.— Чтобы сразу снять все маски, назовем этих игроков поименно.
На уровне глобальных центров это прежде всего Соединенные Штаты Америки, конкретнее — их сеть фондов по поддержке так называемой демократии. На европейском континенте активно действовали американские сателлиты: Польша, Литва, Чехия и, к сожалению, наша Украина, — заявил Лукашенко.У каждого государства в этом сценарии, по его словам, своя роль: Чехия используется как ресурсный хаб, Польша — инкубатор
. Читать на news.tut.by


